L’un des moments préférés de Mickey Mantle au Yankee Stadium s’est produit hors du terrain – une rencontre sexuelle avec un fan sous les gradins du bon terrain.

L’incident supposé a été décrit par le grand Yankees dans une note manuscrite faisant partie du 2022 de Lelands Ventes classiques d’automneune collection sur le thème du baseball qui comprend un questionnaire de 1973 distribué aux joueurs passés et présents écrit et signé par Mantle.

“J’ai eu [a sex act] sous les gradins du champ droit par le Yankee Bull Pen », Manteau a écrit dans le questionnaire.

« C’était vers la troisième ou la quatrième manche. J’ai eu une aine tirée et je ne pouvais pas [have sex] à l’époque.”

Mantle, qui a joué pour les Bronx Bombers de 1951 à 1968, avait été invité à écrire sur son expérience la plus mémorable au célèbre stade à l’occasion de son 50e anniversaire.

On ne sait pas quelle saison la rencontre a eu lieu – si elle l’a même fait. Mantle était un farceur notoire qui pensait probablement qu’il serait hilarant de raconter une histoire classée X sur ses jours de jeu.

Il s’est souvenu de la fan comme d’une “fille très gentille” sur le formulaire, puis l’a signé avec son nom suivi de “The All-American Boy”..

Mardi soir, la principale enchère pour la pièce unique de souvenirs était de près de 20 000 $. Un représentant de la vente aux enchères a déclaré que la note pourrait rapporter un prix à six chiffres.

Le Hall of Famer est largement considéré comme l’un des joueurs les plus appréciés des Yankees. En 1961, la nation a vu lui et Roger Maris – connus sous le nom de M&M Boys – participer à un course à domicile cela s’est terminé avec Maris frappant un record de 61 et Mantle avec 54 ceintures.

Billy Crystal a réalisé un film de 2001 sur cette saison intitulé “61 *” dans lequel Mantle est joué par l’acteur Thomas Jane. Le penchant de Mantle pour l’enfer hors du terrain a été rendu célèbre par son ancien coéquipier Jim BoutonLe livre révélateur de “Ball Four”.

En août, une carte à collectionner Mantle de 1952 en parfait état a battu un record de souvenirs sportifs quand il s’est vendu pour 12,6 millions de dollars via Heritage Auctions.

La vente aux enchères de Lelands, qui se déroule jusqu’au 10 décembre, comprend également un casque de frappeur porté par Mantle et de rares cartes de baseball représentant le célèbre voltigeur, décédé en 1995.

Des souvenirs liés aux icônes du baseball new-yorkais Babe Ruth, Derek Jeter, Phil Rizzuto et Sandy Koufax sont également mis aux enchères, tout comme un ensemble presque complet de cartes de baseball Topps de 1954 et une carte Jackie Robinson signée.

()

[colabot]

Source link
[colabot]

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *