Groupe de nouvelles de la région de la baie Top 20

Bay Area News Group filles de basket-ball Top 20

(Mercure Nouvelles & Heure de la baie d’Est)

N°1 PIÉMONT (15-0)

Classement précédent : 1

Mise à jour : Beat Castro Valley 85-22, Alameda 73-14, Cathedral Catholic-San Diego 80-37, Salesian 69-63.

Prochain rendez-vous : mercredi à Bishop O’Dowd, 17h30

N° 2 ARCHEVÊQUE MITTY (14-2)

Classement précédent : 2

Mise à jour : Beat Sacred Heart Cathedral 65-45, St. Francis 79-30, Oakland Tech 68-60, Bishop O’Dowd 61-31.

Prochaine étape : vendredi contre Valley Vista-Surprise, Arizona, 19 h

N°3 SALÉSIEN (15-3)

Classement précédent : 3

Mise à jour : Beat St. Mary’s-Berkeley 74-40, St. Patrick-St. Vincent 52-39, Moreau Catholique 57-43. Perdu contre le Piémont 69-63.

Prochain rendez-vous : mercredi contre Swett, 17 h

N° 4 CATHÉDRALE DU SACRÉ-CŒUR (14-2)

Classement précédent : 4

Mise à jour : perdu contre l’archevêque Mitty 65-45. Beat Valley Christian 57-50, Menlo School 66-44.

Prochain rendez-vous : 25 janvier à St. Ignatius, 19h30

N°5 CARONDELET (17-3)

Classement précédent : 5

Mise à jour : Beat Bethel-Spanaway, Washington, 67-29, Lakeside-Seattle 56-40.

Prochaine étape : aujourd’hui à la vallée de San Ramon, 19h30

N ° 6 OAKLAND TECH (13-5)

Classement précédent : 6

Mise à jour : Perdu contre St. Mary’s-Stockton 65-52. Battre Castlemont 72-16, Skyline 85-7. Perdu contre l’archevêque Mitty 68-60. Battre Pinewood 69-59.

Prochaine étape : vendredi contre Oakland, 17h30

N°7 ACALANES (10-5)

Classement précédent : 7

Mise à jour : battez Clayton Valley 95-19.

Prochain rendez-vous : mercredi à Northgate, 19 h

N° 8 VALLÉE DE SAN RAMON (15-3)

Classement précédent : 9

Mise à jour : Beat Dougherty Valley 67-35, Californie 68-39, Dougherty Valley 80-30.

A suivre : Aujourd’hui vs Carondelet, 19h30

N ° 9 BISHOP O’DOWD (10-5)

Classement précédent : 8

Mise à jour : Beat Castro Valley 67-41, St. Patrick-St. Vincent 59-53. Perdu contre l’archevêque Mitty 61-31.

Prochain rendez-vous : mercredi contre le Piémont, 17h30

N° 10 PINEDE (5-5)

Classement précédent : 10

Mise à jour : Beat Priory 69-36, Moreau Catholic 58-56. Perdu contre Oakland Tech 69-59.

À venir : aujourd’hui contre Harker, 17 h 00

N° 11 PATRIMOINE (13-3)

Classement précédent : 12

Mise à jour : Beat Freedom 68-49, Antioche 72-33.

Prochain rendez-vous : mercredi à Deer Valley, 17h30

N ° 12 MONTE VISTA (13-4)

Classement précédent : 15

Mise à jour : Beat Hayward 55-19, Dublin 76-39, Californie 66-46.

À venir : aujourd’hui contre Grenade, 19 h 00

N°13 MIRAMONTE (16-2)

Classement précédent : 16

Mise à jour : Beat Las Lomas 58-18, Alhambra 63-38, Northgate 53-26.

Prochain rendez-vous : vendredi contre Acalanes, 19 h

N° 14 ST. PATRICK-ST. VINCENT (13-3)

Classement précédent : 18

Mise à jour : battre Swett 77-28. Perdu contre Salesian 52-39, Bishop O’Dowd 59-53.

À suivre : Aujourd’hui à De Anza, 19 h

N°15 VALLÉE DE LA PINOLE (13-5)

Classement précédent : Non classé

Mise à jour : Beat De Anza (forfait), Swett 66-37, Priory 50-37.

À suivre : aujourd’hui à St. Mary’s-Berkeley, 19 h

N ° 16 LOS GATOS (12-3)

Classement précédent : Non classé

Mise à jour : Beat Lynbrook 50-43, Palo Alto 55-44, Los Altos 47-29, Evergreen Valley 48-39.

À venir : aujourd’hui contre Saratoga, 19 h 00

N°17 PALO ALTO (10-4)

Classement précédent : 11

Mise à jour : battez Saratoga 56-36. Perdu contre Los Gatos 55-44. Battre Monta Vista 54-45.

Prochaine étape : jeudi contre Homestead, 19 h

Source link

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *