Mardi

Basketball universitaire masculin

8 h 30 Troisième place au Temple de la renommée : Non. Iowa contre G. Canyon CBSSN

11 h 00 Finale du Temple de la renommée : USF vs Wichita State CBSSN

11 h 30 Demi de consolation à Maui: Texas Tech contre Louisville ESPN2

13 h Championnat Sunshine Slam CBSSN

14 h Maui Invitational demi-finale de consolation ESPN2

15 h Cancun Challenge : Auburn contre Bradley CBSSN

15h30 Bowling Green à Notre Dame ACC

16 h Empire Classic troisième place: Richmond contre TBD ESPN2

16h Rider à Rutgers BTN

17 h Demi-finale du Maui Invitational : Creighton contre Arkansas ESPN

17 h 30 Fairleigh Dickinson à l’ACC de Pittsburgh

17 h 30 Défi de Cancún : Liberty contre Northwestern CBSSN

18 h Grambling State à Arizona State PAC12

18h30 Finale de l’Empire Classic : Syracuse contre TBD ESPN2

19h30 Maui Invitational deuxième demi-finale ESPN

Basket

16 h G League : College Park à Westchester NBATV

18h Ligue G : Santa Cruz à Salt Lake City NBCBA

Football collégial

16 h 00 Éliminatoires de football universitaire Top 25 ESPN

16h00 Bowling Green à Ohio ESPNU

NBA

16h30 Filets au 76ers TNT

17 h Kings at Grizzlies NBCCA

19 h Lakers à Suns TNT

LNH

16 h Sabres au Canadiens NHL

Coupe du monde de football

05:00 Danemark vs Tunisie TELE, FS1

8h00 Mexique vs Pologne TELE, FOX

11h France vs Australie TELE, FOX

02h00 Maroc vs Croatie (mercredi matinal) TELE, FS1

Tennis

7 h 00 Quart de finale de la Coupe Davis : Australie vs Pays-Bas TENNIS

Volley-ball féminin universitaire

19 h San Diego à BYU ESPNU

Mercredi

Basket-ball universitaire

8h30 américain à Georgetown FS2

9 h Battle 4 Atlantis: NC State contre Kansas ESPN

11h30 Battle 4 Atlantis: Dayton contre Wisconsin ESPN

11h30 Maui Invitational, cinquième place ESPN2

14h Maui Invitational Championship ESPN

14h Battle 4 Atlantis : BYU contre USC ESPN2

15h Cancun Challenge, Riviera consolation CBSSN

15 h Fort Myers Tip-Off, Beach troisième place FS1

15h30 St. Francis (NY) à Miami ACC

15h30 Arkansas-Little Rock à Indiana BTN

16h Merrimack à Providence FS2

16h30 Battle 4 Atlantis: Butler contre Tennessee ESPN2

16h30 Maui Invitational, septième place ESPNU

17h30 Cancun Challenge, championnat Riviera CBSSN

17h30 Fort Myers Tip-Off, Beach Championship FS1

17 h 30 État de Caroline du Sud à l’ACC de Wake Forest

17h30 Jackson State au Michigan BTN

18 h 30 Héritage en bois : État de Fresno contre Washington ESPNU

19h Maui Invitational, troisième place ESPN2

19h30 SoCal Challenge, Surf consolation CBSSN

19h30 Pepperdine à UCLA PAC12

21 h Héritage en bois: Saint Mary’s contre Vanderbilt ESPN2

22h SoCal Challenge, Championnat de Surf CBSSN

Le golf

18h30 DP World : Championnat australien PGA GOLF

2 h 00 DP World : Joburg Open (début jeudi) GOLF

Course de chevaux

10h30 America’s Day aux courses FS2

NBA

16h30 Mavericks aux Celtics ESPN

16h30 Kings at Hawks NBCCA

19h Clippers à Guerriers NBCBA, ESPN

LNH

16 h 30 Circulaires à Capitals TNT

19 h Sénateurs au Knights TNT

19h30 les requins chez Kraken NBCCA

Coupe du monde de football

5h00 Allemagne vs Japon TELE, FS1

8h00 Espagne vs Costa Rica TELE, FOX

11h Belgique vs Canada TELE, FOX

02h00 Suisse vs Cameroun (début jeudi) TELE, FS1

Volley-ball féminin universitaire

10 h État de Wichita à SMU ESPNU

Midi Oregon à Cal PAC12

[colabot]

Source link
[colabot]

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *