Jeudi

Basketball universitaire masculin

8 h ESPN Events Invitational: Florida St. contre Siena ESPN2

8 h Battle 4 Atlantis première demi-finale ESPN

10h Phil Knight Invitational: N. Carolina contre Portland ESPN

10h30 Battle 4 Atlantis deuxième demi-finale ESPN2

10 h 30 ESPN Events Invitational: Ole Miss contre Stanford ESPNU

Noon Phil Knight Legacy: Duke contre Oregon State ESPN

12h30 Phil Knight Invitational: Iowa State contre Villanova ESPN2

14 h ESPN Events Invitational: Oklahoma vs Nebraska ESPN

14h30 Phil Knight Legacy: Floride contre Xavier ESPN2

16h30 ESPN Events Invit.: Memphis contre Seton Hall ESPNEWS

17 h Phil Knight Invitational: Connecticut contre Oregon ESPN2

19 h Phil Knight Legacy: Purdue contre West Virginia ESPN2

19 h Wooden Legacy troisième place ESPNU

19 h 30 Phil Knight Invitational: Alabama contre Michigan St. ESPN

21h30 Phil Knight Legacy: Portland State contre Gonzaga ESPN

21h30 Championnat Wooden Legacy ESPN2

Basketball universitaire féminin

14h Caroline du Nord contre Oregon ESPNU

16h30 État du Michigan contre État de l’Iowa ESPNU

Football collégial

16 h État du Mississippi à Ole Miss ESPN

Le golf

7h00 Dames : Andalucia Costa del Sol Open de Espana GOLF

18h30 DP World : Championnat australien PGA GOLF

02h00 DP World: Joburg Open (début vendredi) GOLF

Course de chevaux

9h00 America’s Day aux courses FS1

NFL

9 h 30 Factures au Lions CBS

13h30 Géants chez Cowboys FOX

17 h 15 Patriotes à Vikings TELE, NBC

Coupe du monde de football

5h00 Uruguay vs Corée du Sud TELE, FS1

8h00 Portugal vs Ghana TELE, FOX

11h00 Brésil vs Serbie TELE, FOX

02h00 Pays de Galles contre Iran (début vendredi) TELE, FS1

Vendredi

Basketball universitaire masculin

8 h College Basketball ESPN Events Invitational, première demi-finale: équipes TBA ESPN2

9h30 État de Jackson à Indiana BTN

10 h Texas A&M à DePaul FS1

10h00 College Basketball Battle 4 Atlantis, match pour la troisième place: équipes TBA ESPN2

Noon College Basketball Phil Knight Legacy, demi-finale de consolation: équipes TBA ESPN2

12 h 30 College Basketball Phil Knight Legacy, première demi-finale : équipes TBA ESPN

12h30 College Basketball Battle 4 Atlantis, match pour la septième place: équipes TBA ESPNU

14 h 30 Basketball universitaire Phil Knight Invitational, première demi-finale : Équipes TBA ESPN

15 h Maryland-Eastern Shore à Virginia ACC

15 h Basketball universitaire Phil Knight Legacy, demi-finale de consolation : équipes TBA ESPNU

16 h Emerald Coast Classic: Iowa contre Clemson CBSSN

16h30 College Basketball Battle 4 Atlantis, Championnat : Équipes TBA ESPN

17 h Charleston Southern à Virginia Tech ACC

17 h 00 College Basketball ESPN Events Invitational, deuxième demi-finale: équipes TBA ESPN2

17 h 30 Basketball universitaire féminin Phil Knight Legacy: Iowa vs Oregon State ESPNU

18 h 30 Basketball universitaire Phil Knight Invitational, deuxième demi-finale : équipes TBA ESPN

18 h 30 Emerald Coast Classic: Cal contre TCU CBSSN

19 h College Basketball Battle 4 Atlantis, match pour la cinquième place : équipes TBA ESPN2

20 h 30 Basketball universitaire Phil Knight Legacy, deuxième demi-finale : équipes TBA ESPN

21 h Basketball universitaire Phil Knight Invitational, Demi-finale de consolation : Équipes TBA ESPN2

Basketball universitaire féminin

8 h DePaul contre Maryland FS2

15 h Connecticut contre Duke ESPN2

Football collégial

9 h Central Michigan à Eastern Michigan CBSSN

9 h État de l’Utah à Boise State CBS

9 h Tulane à Cincinnati ABC

9 h Baylor au Texas ESPN

9 h Toledo à l’ouest du Michigan ESPNU

Midi État de l’Arizona à Arizona FS1

12 h 30 Nouveau-Mexique au CBSSN de l’État du Colorado

12 h 30 Arkansas au Missouri CBS

12h30 NC State à North Carolina SBC

13 h Nebraska à Iowa BTN

13h30 UCLA à Cal RENARD

16h30 Floride à Florida State ABC

19 h Wyoming à Fresno State FS1

Le golf

7h00 Ladies Euro Tour Golf Andalucia Costa del Sol Open de Espana, deuxième tour GOLF

18 h 30 DP World Tour Golf DP World Tour Golf Fortinet Australian PGA Championship, troisième tour GOLF

2 h 00 DP World Tour Golf DP World Tour Golf Joburg Open, troisième tour GOLF

Course de chevaux

10h00 America’s Day aux Races FS2

NBA

17 h Kings at Celtics NBCCA

19h Jazz à Guerriers NBCBA

LNH

10 h Hurricanes à Bruins NHL

14h30 Pingouins chez Flyers TNT

17h Blues au Lightning TNT

20 h Rois à les requins NBCCA

Coupe du monde de football

05h00 Qatar vs Sénégal FOX, TELE

8 h Pays-Bas contre Équateur FOX, TELE

11 h 00 Coupe du Monde de la FIFA 2022 Angleterre contre États-Unis FOX, TELE

02h00 Coupe du Monde FIFA 2022 Tunisie vs Australie (début samedi) FS1, TELE

Volley-ball féminin universitaire

17 h Wisconsin au Nebraska BTN

18 h Cal à Stanford PAC12

[colabot]

Source link
[colabot]

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *